Scroll to top

«Найди дилера» и стань победителем

26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в парке Центрального района Барнаула прошла акция «Здоровая страна начинается с тебя!».

Мероприятие было нацелено на профилактику наркомании в молодёжной среде, информирование молодёжи об угрозах и рисках, связанных с употреблением наркотических веществ и их незаконным оборотом, а также пропаганду здорового образа жизни.

К участникам акции обратились старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Алтайскому краю, подполковник полиции Максим Яношко и специалист управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Юлия Пяткова. Они пожелали молодёжи быть здоровыми и развивать свои хорошие привычки.

Акция началась с зарядки, так как занятие спортом – одна из главных альтернатив употреблению наркотиков. Небольшую тренировку для ребят провёл тренер-инструктор СТЗ «Рельеф», мастер спорта международного класса по фитнесу Давид Джиджавадзе. Под его руководством ребята выполнили простые и эффективные физические упражнения на разные группы мышц и зарядились хорошим настроением.

После зарядки ребята сыграли в интеллектуальную квест-игру «Найди дилера». Команды должны были по фотографии найти человека, который исполнял роль дилера и был среди участников акции. Но сначала портрет дилера нужно было собрать из кусочков пазла. Фрагмент фотографии команды получали каждый раз, когда успешно проходили очередное испытание.

По итогам игры победители были награждены подарками и сертификатами на 16 бесплатных занятий в тренажерном зале «Рельеф». Призерам вручили памятные кружки. А каждый участник акции получил сертификат на одно бесплатное посещение тренажёрного зала «Рельефа».

Организовал мероприятие «Краевой дворец молодёжи» при поддержке управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Алтайскому краю, управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, администрации Центрального района г. Барнаула, краевого благотворительного общественного фонда «Алтайский центр развития добровольчества», сети тренажёрных залов «Рельеф».

Источник: Алтай Молодой