Scroll to top

В Алтайском крае пройдет «Манжерок Байк-Феста»

Соревнования среди райдеров пройдут 8 и 9 июня на всесезонном курорте «Манжерок» и в «Манжерок Байк-парке». Организаторы решили в этом году провести соревнования в новом формате: ежегодный MangerokDownhillCup превратился в Rock-n-Roll Downhill. Новую, высокого уровня сложности, каменистую трассу назвали Rock, а уже знакомую многим байкерам накатистую — Roll.

Программа «Манжерок Байк-Феста» рассчитана на два дня. В первый день участники соревнований будут тренироваться на трассах, проводить квалификационные заезды. Для опытных райдеров будет возможность посостязаться в категориях mtb drag-racing и whip contest. Вечером гостей ждут на вечеринке. На следующий день пройдут соревнования по детским беговел-заездам, banny-hop contest и финальный заезд, после которого подведут итоги Фестиваля.

Организаторы уверены, что соревнование по speed shore заездам добавит зрелищности, а хлебом станут призы и подарки, приготовленные для участников и гостей. Трассы для даунхилла в этом году откроют для всех, и для профессионалов в маунтинбайке, и для любителей. В этой категории также пройдут соревновательные заезды.

«Манжерок Байк-парк» — первый профессиональный и единственный в Сибири байк-парк, в котором имеются трассы для даунхилла, деревянный скилл-парк и земляной памп-трек.

Источник: Московский комсомолец на Алтае