Scroll to top

Молодежь Алтайского края приглашают к участию в квесте «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война»

С 13 по 20 апреля 2019 года в Алтайском крае в рамках общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» пройдет историко-познавательный патриотический квест «Дорогами Бессмертного полка. Культура и война», посвященный году театра в России.

Квест подразумевает прохождение различными активными способами передвижения в ограниченное время определенного маршрута с преодолением различных этапов и выполнением заданий (спортивных, творческих, интеллектуальных и т. д.).

13 апреля квест пройдет в г. Славгороде, 20 апреля – в г. Барнауле. В период с 13 апреля по 20 апреля в муниципальных образованиях и городских округах края. В рамках квеста в г. Славгороде и г. Барнауле будет проведена городская молодежная приключенческая «квест-гонка» с элементами поисково-спасательных работ в условиях городской среды.

В квесте-гонке приглашают принять участие команды составом не более 6 человек, которые будут разделены по группам: школьники (группа «А»), студенты ссузов (группа «В»), студенты вузов (группа «С»).

Весь маршрут квеста-гонки состоит из нескольких блоков. Перед началом этапа или блока этапов команде выдается карта, легенда или другое задание.

По мере прохождения дистанции команды ищут, фотографируют и отмечают контрольные пункты, выполняют технические, спасательные, туристские, краеведческие и логические задания. Командам будет разрешено пользоваться, как личным авто/вело транспортом, так и городским.

Предварительные заявки подаются не позднее 3-х дней до начала квеста в оргкомитет на е-mail: cripitula@yandex.ru

Контактное лицо – Крипитула Наталья Валерьевна, руководитель отдела гражданского и патриотического воспитания КГАУ «Краевой дворец молодежи», тел. +7-905-986-2262.

Справка: Организаторы квеста – управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, штаб регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Алтайском крае.

Непосредственное проведение квеста осуществляет КГАУ «Краевой дворец молодежи», Алтайское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», при поддержке администрации г. Славгорода, МБУ ДО «ЦДОД «Память» Пост № 1 г. Барнаула».

Положение об историко-познавательном патриотическом квесте 2019

Заявка на квест