В Барнауле определили победителей фестиваля КВН на Кубок Губернатора
8 ноября в Барнауле состоялся финал КВН Кубка Губернатора Алтайского края. В борьбе за путевку на международный фестиваль «КиВиН-2026» в Сочи и победу в фестивале сошлись 13 коллективов из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Казахстан.
Участников приветствовали заместитель председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и начальник управления молодёжной политики Ирина Рыбина.
Авторитетное жюри, в состав которого вошли чемпионы Высшей и Барнаульской лиг КВН, определило сильнейших:
🥇 1 место – команда «22 регион» (Алтайская академия гостеприимства)
🥈 2 место – команда «Мужчины Сложной Судьбы» (г. Барнаул)
🥉 3 место – команда «Здесь не Голливуд» (Новосибирский промышленно-энергетический колледж)
Также были вручены награды за лучшие шутки и актерские работы.
А впереди — главное событие сезона! Не пропустите финал ХХ юбилейной Барнаульской лиги КВН. Билеты уже можно бронировать. Всю информацию смотрите в официальной группе лиги.
Кубок Губернатора проходит в рамках программы комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых», реализованной по поручению Президента России Владимира Путина.