Краевое государственное автономное учреждение "Краевой дворец молодежи"
НКО Новости Мы в СМИ
Краевой Дворец Молодежи


Все победы начинаются с победы над самим собой.

Леонид Леонов

В Алтайском крае объявили имена победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia

Пятница, 24 ноября 2017 г.

Вчера в Алтайском крае состоялась торжественная церемония закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, в ходе которой были названы имена победителей и призеров.

По итогам соревнований 1 место в компетенции «Поварское дело» заняла Алина Макарова (Алтайская академия гостеприимства), в компетенции «Кондитерское дело» - Полина Котова (Алтайская академия гостеприимства), в компетенции «Туризм» - Юлия Конина и Ирина Морозова (Алтайская академия гостеприимства), в компетенции «Электромонтаж» - Артем Казанцев (Алтайский государственный колледж), в компетенции «Администрирование отеля» - Яна Туякбаева (Алтайская академия гостеприимства), в компетенции «Парикмахерское искусство» - Марина Корешкова (Алтайская академия гостеприимства), в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Леонид Пятков (Алтайский архитектурно-строительный колледж), в компетенции «Программные решения для бизнеса» - Никита Курочкин (Алтайский промышленно-экономический колледж), в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» - Егор Буценко (Алтайский промышленно-экономический колледж), в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Никита Голиков (Алтайский приборостроительный завод «Ротор»), в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» - Павел Старцев (Алтайский приборостроительный завод «Ротор»), в компетенции «Сварочные технологии» - Тимофей Маликов (Заринский политехнический техникум), в компетенции «Предпринимательство» - Егор Воронцов и Максим Шарапов (Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза), в компетенции «Преподавание в младших классах» - Ирина Шадрина (Барнаульский государственный педагогический колледж), в компетенции «Дошкольное воспитание» - Диана Гончарова (Барнаульский государственный педагогический колледж), в компетенции «Ветеринария» - Анна Сереброва (Павловский аграрный техникум), в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» Данил Комаров (Алтайский транспортный техникум), в компетенции «Медицинский и социальный уход» - Виталина Панина (Родинский медицинский колледж), в компетенции «Физическая культура и спорт» - Виолетта Воробьева (Барнаульский государственный педагогический колледж), в компетенции «Кирпичная кладка» - Андрей Иванов (Алтайский архитектурно-строительный колледж). 

 

Также названы победители среди юниоров в возрасте от 14 до 16 лет. В Министерстве образования и науки Алтайского края сообщили, что в компетенции «Мультимедийная журналистика» 1 место заняли Ольга Карасева, Татьяна Чурина и Элина Рябухина (Каменский многопрофильный образовательный центр), в компетенции «Швейное дело» - Ангелина Гербер (Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи), в компетенции «Агрономия» - Людмила Дронина и Елизавета Парада (Первомайская школа Бийского района), в компетенции «Лесное дело» - Александр Корнета и Екатерина Стракодонская (Первомайская школа Бийского района), в компетенции «Мобильная робототехника» - Валерий Белин и Марк Каширский (детский технопарк Алтайского края «Кванториум»), в компетенции «Изготовление прототипов» - Данил Королев и Николай Стойко (Краевой центр инфрмационно-технической работы), в компетенции «Ландшафтный дизайн» - Александра Евтушенко и Лидия Колодина (Алтайский краевой детский экологический центр). 

С полным списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь

 

Напомним, региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходил в регионе с 19 по 23 ноября. Участие приняло более 120 студентов из 44 образовательных организаций края.

Соревнования были организованы по 20 компетенциям на 9 площадках. Помимо компетенций 2016 года в перечень включены четыре новые: «Кирпичная кладка», «IT-программные решения для бизнеса», «Медицинский и социальный уход», «Физкультура и спорт».

Также по 7 компетенциям прошли соревнования юниоров.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края


    Проголосовать за статью:
    twitter.com facebook.com vkontakte.ru odnoklassniki.ru mail.ru ya.ru pikabu.ru blogger.com liveinternet.ru livejournal.ru memori.ru google.com yandex.ru
     
    Информационный партнёр










    «« Январь 2018 »»
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    151617181920
    21
    22232425262728
    293031    
     
    Организация работы
    с молодежью
    Спас экстрим Телефоны горячих линий Архив

    Краевой дворец молодежи
    Наши права защищены конституцией
    Наш адрес:
    Россия, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Юрина 204в
    Телефон: 8 (3852) 559-468, 559-570; e-mail: info@altaikdm.ru
    При цитировании и использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
      Яндекс.Метрика