Scroll to top

80 студентов Алтайского края приняли участие в первом Слёте «Студенты Алтая»

С 26 по 27 августа 2022 года в детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина прошёл Слёт «Студенты Алтая». Новая площадка собрала 80 активных студентов из 5 вузов Алтайского края.

Слет создан по инициативе группы студентов из Алтайской краевой молодёжной общественной организации «Лига студентов АГУ» «Лига студентов АГУ».  Проект реализован за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Организаторы поставили перед собой цель: объединить студентов всех вузов региона, установить между учреждениями сотруднические отношения, образовать дружественное комьюнити.

«Все поставленные цели проекта были достигнуты, и дан старт новому движению, – с улыбкой отмечает руководитель проекта Дарья Кондратова. – Верю, что наш Слёт стал началом большой межвузовской дружбы, которая выльется в новые проекты. Мы постарались дать все ресурсы для развития и возможности для самореализации.»

Участников ждала насыщенная программа: тренинги, тимбилдинг с уникальным инвентарём, образовательная программа от проекта «Soft skills наставник», стратсессия, вечерняя программа с «Just Dance» виртуальной реальностью и лазертагом.

На торжественном открытии студенты смогли пообщаться с заместителем начальника управления Молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ириной Рыбиной, директором Краевого дворца молодёжи Александром Коробковым и председателем Всероссийского студенческого союза Олегом Цапко. Эксперты ответили на острые вопросы о культуре, возможностях, разнице поколений и дали советы по организации мероприятий.

«Студенты Алтая» — это прекрасная возможность проявить себя, поделиться знаниями и опытом со студентами других вузов, — рассказывает студентка АлтГПУ Екатерина Заграй. — Организаторы продумали всё до мелочей, поэтому каждый час программы был наполнен различными активностями. Я безумно рада тому, что смогла стать частью истории Слёта. Надеюсь, что он станет отправной точкой в сотрудничестве студентов Алтая».

В программе участникам особенно запомнился тимбилдинг, для которого на средства гранта был создан специализированный инвентарь. Организаторы отмечают, что теперь все студенты вузов могут воспользоваться им в любой момент и включить прохождение испытаний на сплочение с оборудованием в любой свой проект.

Руководители проекта верят, что Слёт станет традиционным мероприятием, которое будет собирать на своей площадке самых ярких и инициативных студентов, и планируют провести мероприятие и в следующем году.