Scroll to top

Форум «Лидер Алтая»: вдохновение и развитие.

30 января состоялся молодёжный образовательный форум «Лидер Алтая». Это значимое событие, собравшее более 150 молодых активистов и экспертов, стало возможным благодаря поддержке гранта губернатора Алтайского края для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Всего за один день молодёжь со всего региона смогла сформировать комплексное представление о возможностях в сфере молодёжной политики, предоставляемых как в регионе, так и на федеральном уровне.

Основные задачи мероприятия включали:

Формирование компетенций в сфере управления: участники форума не только получали теоретические знания, но и проходили обучение, получая ценные отзывы от экспертов. Это способствовало развитию навыков управления и лидерства.

Создание коммуникационной площадки: форум стал прекрасным местом для обмена опытом между участниками, что способствует их дальнейшему развитию и распространению лучших практик в сфере управления и общественной деятельности.

Развитие надпрофессиональных навыков: форум предоставил уникальную возможность молодёжи развивать междисциплинарные навыки и soft skills, что актуально в современном мире.

Участниками форума стали представители молодёжных сообществ, региональных некоммерческих организаций, общественных объединений, творческих коллективов, руководители социально-общественных проектов, активисты молодежных движений. Специально для них выступили известные региональные спикеры, которые помогли ребятам разобраться в предоставляемых возможностях для молодежи в стране, найти работу мечты и как быть на волне трендов.

Максим Бабыкин – резидент арт-кластера «Таврида» и клуба «ВосХод», победитель 3 сезона всероссийского студенческого проекта «Твой ход»;

Софья Сергеева – региональный менеджер по СФО, компания «Авито»;

Никита Тушев – эксперт Рсмолодёжь.Гранты, генеральный продюсер студии креативных решений «OSTRO»;

Ксения Самсонова – психолог, член общественной палаты г. Барнаула VI созыва, директор центра личностного роста «Траектория».

Самым ценным для организаторов форума стало то, что участники действительно получили новые знания, которые в дальнейшем они смогут применять на практике. Так Анна Мавриди, студентка 3 курса АлтГУ, поделилась своими эмоциями: «Впечатления максимально позитивные, было интересно погрузиться в атмосферу форума и отвлечься от учёбы. Лекция Софьи Сергеевой оказалась настоящим открытием, она наполнена полезными советами и лайфхаками, которые пригодятся не только на форуме, но и в моей будущей карьере».

Владимир Купин, организатор форума, подчеркнул его успех и значимость: «Форум, который мы провели, оказался чрезвычайно успешным. Это ещё один шаг в формировании экосистемы, направленной на создание не только событийных мероприятий, но и эффективной системы взаимодействия с молодёжью Алтайского края. Наша инициатива – это установление прочных связей и взаимодействие с представителями молодёжного сообщества для создания устойчивой и разносторонней среды для развития и обмена идеями».

Форум «Лидер Алтая» стал ярким событием только начавшегося 2024 года!