Scroll to top

Юмористы из Алтайского края вернулись из г. Сочи, где проходил 34-й Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2023»

С 12 по 24 января 2023 года в г. Сочи проходил 34-й Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2023». В нём приняли участие более 400 команд со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Команды официальной лиги КВН Алтайского края «Барнаульская лига КВН», представившие наш регион в г. Сочи:

  • «Сборная офисных работников», АлтГУ, г. Барнаул
  • «Под Каблуком», АлтГУ, г.Барнаул
  • «Чепошенский крокодил», г.Бийск, с.Чепош
  • «Срок годности», БТИ, г.Бийск
  • «Не зарекайся» УФСИН, г.Барнаул

По итогам фестиваля «Сборная офисных работников» прошла во второй тур.

Это первая команда из Алтайского края за последние 7 лет, которая добилась такого успеха. Ребята получили уникальную возможность поработать с редакторами из Высшей лиги КВН, а также показать своё выступление экс-ведущему Премьер-лиги КВН, генеральному директору ООО «Телевизионное творческое объединение «АМИК» Александру Александровичу Маслякову.

Кроме того, команды «Под Каблуком» и «Чепошенский крокодил» получили повышенный рейтинг в первом туре. Теперь они смогут принять участие в центральных лигах КВН.

— Наша команда «Сборная офисных работников» прошла во второй тур. И это замечательный результат, который показывает, как ребята трудились на протяжении 2022 года. Хочу выразить благодарность всем тем, кто поддерживает их, особенно университеты. Здорово, что они дают возможность своим студентам посещать подобные мероприятия. Я сам в студенческие годы играл в КВН и знаю как важно, когда преподаватель тебя отпускает с улыбкой и верит в твою победу. Все наши команды — молодцы. Они доказали, что для достижения своих целей нужно много трудиться, — сказал директор Краевого дворца молодежи Александр Коробков.

2 февраля в 19:30 в барнаульском баре «Улисс» (ул.Шумакова, 23А) команды покажут свои лучшие номера.