Scroll to top

В Алтайском крае объявлен конкурс на финансирование экспедиций поисковых отрядов

Объявлен конкурс на отбор экспедиций поисковых отрядов Алтайского края на места сражений в годы Великой Отечественной войны в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», финансируемых за счёт средств краевого бюджета.

Цели финансовой поддержки экспедиций поисковых отрядов:

  • обеспечение участия отрядов Алтайского края во Всероссийской акции «Вахта Памяти»
  • содействие в увеличении численности молодых людей, вовлечённых в поисковую деятельность

Принять участие смогут поисковые отряды Алтайского края, ведущие деятельность по сохранению памяти погибших защитников Отечества. Они должны быть зарегистрированы в установленном законом порядке в качестве юридического лица, включены в Реестр поисковых отрядов региона и осуществлять свою деятельность на территории Алтайского края не менее одного года.

Возраст участников поискового отряда должен быть от 14 до 35 лет включительно, за исключением не более одного руководителя поискового отряда в возрасте более 35 лет.

Заявки принимаются до 17 февраля 2023 года в Краевой дворец молодёжи (г. Барнаул, ул. Юрина, 204 В, каб. 6), также можно отправить на почту altaipatriot22@yandex.ru. Задать вопросы и уточнить информацию можно по тел. +7 (3852) 55-94-69 (контактное лицо – специалист по работе с молодёжью Александр Олегович Мезенцев).

Правила
Заявка
Об утверждении правил проведения конкурсного отбора
Приказ