Scroll to top

Юмористы из Алтайского края принимают участие в Международном  Фестивале команд КВН «КиВиН-2023» в г. Сочи

С 12 по 24 января 2023 года в г. Сочи проходит 34-й Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН-2023». В нём принимают участие более 400 команд со всех уголков нашей страны и ближнего зарубежья. Главная цель всех юмористов – попасть в Высшую телевизионную лигу КВН. Но только 25 самых сильных сборных получат путёвку в сезон.

В этом году Официальную Барнаульскую лигу КВН из Алтайского края представляют 33 человека или 5 команд:

  • «Сборная офисных работников», АлтГУ, г. Барнаул
  • «Под Каблуком», АлтГУ, г.Барнаул
  • «Чепошенский крокодил», г.Бийск, с.Чепош
  • «Срок годности», БТИ, г.Бийск
  • «Не зарекайся» УФСИН, г.Барнаул

— Мы трудились весь год. Собирали все свои лучшие шутки из двух лиг, в которых играли. Приехали в г. Сочи на 2 дня раньше начала фестиваля, чтобы поработать с чемпионом Высшей лиги и нашим редактором — Дмитрием Бушуевым. Для нас сочинский фестиваль — это возможность показать всем, что в Алтайском крае крутые юмористы, — поделилась капитан команды «Сборная офисных работников» Алена Мищенко.

Помимо соревнований участников ждут обучающие и развлекательные мероприятия — лекции и семинары с участием редакторов и директоров лиг, Школы КВН.

— Это наш первый фестиваль. От него мы ждём много ярких эмоций и новые знакомства. Подготовка для нас была одним из самых долгих и ответственных моментов. Нужно было отобрать самый лучший материал. Мы покажем, на что способны, — рассказала участница команды «Под каблуком» Дарья Григорьева.

Ждём наших юмористов с победой!