Scroll to top

Жителей Алтайского края приглашают принять участие в акции «Казачий диктант – 2022» в онлайн формате

Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края приглашает принять участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2022» в онлайн формате.

Акция проводится с целью пропаганды изучения истории, традиции, обычаев российского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей российского казачества.

Участниками Диктанта могут стать жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Доступ к конкурсным материалам будет открыт с 00:00 часов 8 декабря до 20:00 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени на платформе Казачийдиктант.рф.

Задания Диктанта состоят из 20 вопросов с выбором одного или нескольких правильных ответов. Время на выполнение заданий – 60 минут.

Более подробно ознакомиться с условиями проведения Диктанта в формате онлайн можно в Положении.

Справка

Организаторами акции являются Всероссийское казачье общество при участии Союза казачьей молодежи России и поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Ассоциации образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы с использованием исторических и традиционных ценностей российского казачества и федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Участниками Диктанта в 2021 году стало более 167 тысяч человек из всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Положение Казачий диктант — 2022