Scroll to top

Подведены итоги конкурса «Молодой предприниматель Алтая»

Региональный конкурс «Молодой предприниматель Алтая» прошёл 24 ноября 2022 года на базе Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства. Организатор конкурса — управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

В мероприятии приняли участие 13 молодых бизнесменов в возрасте от 16 до 35 лет.

Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова выступила экспертом на конкурсе.

— Конкурс «Молодой предприниматель Алтая» — это всегда испытание, но и чудесная возможность стать частью сообщества молодых предпринимателей, для которых существует множество возможностей для поддержки и развития их бизнеса, — поделилась Екатерина Викторовна.

Конкурс организовали по следующим номинациям:

  • «Сфера услуг»
  • «Самозанятые»
  • «Производство»

Открыл образовательную программу тренинг от профессионального коуча Валентины Шиловой на тему «Коучинг нового времени: не директивные подходы в управлении». Участники освоили новые управленческие практики, которые в дальнейшем позволят им повысить свою эффективность.

Также в рамках конкурса прошла встреча с успешным предпринимателем —  основателем и руководителем торгового дома «Бродич» Анатолием Каныгиным. Общение проходило в формате «без галстуков». Речь шла о том, как эффективно управлять растущим бизнесом, как справляться с трудностями в своей деятельности.

По итогам конкурса определены следующие победители и призёры:

  • Самозанятые: Козлова Анастасия (копирайтинг, оптимизация текстов), Кулигина Анастасия (ногтевой сервис), Васин Владимир (выполнение разделов рабочей документации для проектов реконструкции котельных)
  • Сфера услуг: Яковлева Анастасия (экскурсии, организация и проведение туров), Загоруйко Роман (автомойка-самообслуживания), Фоминых Ольга (семейная кондитерская)
  • Производство: Павлов Дмитрий (производство зоотоваров), Коновалов Марк (производство автомобильных ковров и аксессуаров), Девянин Филипп (производство детской мебели из натуральной древесины)

Справка

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России» проводится ежегодно с 2010 года Федеральным агентством по делам молодёжи для содействия развитию молодёжного предпринимательства. Он нацелен на поощрение молодых бизнесменов от 16 до 35 лет, выявление и тиражирование успешных практик, а также популяризацию молодёжного предпринимательства. Это один из инструментов государственной поддержки молодых бизнесменов в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека «Росмолодёжь. Бизнес».