Scroll to top

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Делай, как я!»

С 18 по 19 ноября 2022 года в г. Барнауле проходил региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов «Делай, как я!».

Цель конкурса — развитие профессиональной компетентности и социальной активности руководителей, инструкторов, педагогов, воспитанников объединений, клубов, юнармейских отрядов, общественных организаций военно-патриотической направленности.

Участниками стали 25 воспитанников военно-патриотических клубов Алтайского края объединений в возрасте от 14 до 18 лет (включительно).

Конкурс открыл заместитель начальника регионального управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Никита Свиридов.

На протяжении двух дней участники проходили конкурсные испытания: тестирование, самопрезентация и соревнования по физической и военно-прикладной подготовке.

По итогам конкурсных испытаний определены победители по категориям:

«Девушки» 14 – 18 лет:

1 место — Вильгельм Виктория из военно-спортивного клуба «Борец»
2 место — Колтунова Анастасия из Юнармейского отряда «Альфа», Яна Сукасян из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»
3 место — Елизавета Коровина из Военно-патриотического клуба «Воин»

«Юноши» 14 – 18 лет:

1 место — Владимир Шишкин из Военно-спортивного клуба «Борец»
2 место — Георгий Вахнюк из Военно-спортивного клуба «Борец»
3 место — Дмитрий Антонов из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» отделение в с. Панкрушиха

Все участники получили памятные призы.