Scroll to top

Всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, поселка, района — PROтуризм»

Прими участие во Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района — PROтуризм»

Конкурс направлен на создание и разработку новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.

Номинации: «Беги и странствуй» , «История страны, история народов — этнографический туризм» , «Агротуризм — сельский туризм» , «Пляжный туризм» , «Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм» , «Маршруты традиционных и религиозных культовых мест» , «Научный и промышленный туризм» , «Явись природа!» , «Гастрономический туризм» , «На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм» , «Формирование туристического бренда, отражающего и продвигающего культурный код» , «Серебряный» туризм» .

Цель — разработать новые туристические маршруты, проекты и идеи, направленные на популяризацию и развитие индустрии туризма в Российской Федерации, а также создать единое привлекательное архитектурно-культурное пространство при формировании туристических маршрутов.

В Конкурсе могут принять участие граждане в возрастных категориях:
— 10-13 лет
— 14-17 лет
— 18-35 лет

Конкурсные мероприятия пройдут в два этапа:

— Первый – заочный, с 1 ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года;

— Второй – очный, с 12 марта 2023 года по 14 марта 2023 года в Москве, в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023.

Справка:

Организатор Конкурса — Центр детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, Государственный университет управления, НП «Центр инноваций муниципальных образований», Центр исследований сетевой экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.