Scroll to top

Алтайский край на Всероссийском слете казачьей молодежи

С 11 по 15 октября 2022 года в г. Калининграде прошел III Всероссийский слете казачьей молодежи, где приняли участие более 150 молодых людей со всей России.

От Алтайского края на слет отправилась делегация из трех человек – члены Алтайского отдельского казачьего общества.

— Программа была насыщенная. Мы разобрали различные тематические кейсы, одним из которых стал кейс «О роли казачек в современном казачьем мире».  Я получила ответы на все интересующие меня вопросы. Спасибо слету за это, — говорит член Алтайского отдельского казачьего общества София Феличи.

На протяжении 5 дней ребята решали ситуационные задачи и формировали предложения, направленные на развитие молодежного движения. Они прошли курс тактической подготовки молодых казаков в военно-учебном центре Балтийского федерального университета им. И. Канта, а также посетили лекции об истории православия, особенностях работы электронной библиотеки российского казачества и совместно поработали над проектами и предложениями по развитию культуры.

— Слет оставил много положительных воспоминаний в моей голове. Он запомнился как большая, плотная и очень хорошая работа, где я смог повысить свой навык в тактической стрельбе и медицине, — сказал член Алтайского отдельского казачьего общества Вадим Каркунов.