Scroll to top

В Алтайском крае открылась Краевая выездная школа КВН

С 6 по 9 октября 2022 года в Детском оздоровительном лагере им. Ю.А. Гагарина в г. Барнауле проходит вторая краевая выездная школа КВН. В мероприятии принимают участие 13 опытных команд из Алтайского государственного университета, Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Барнаульского юридического института МВД РФ,  Бийского технологического института, Алтайского промышленно-экономического колледжа, Заринского политехнического техникума, Рубцовского аграрно-промышленного техникума и Центра детского творчества города Заринска.

В торжественном открытии второй краевой выездной школы КВН принял участие директор Краевого дворца молодежи Александр Коробков.

— Я рад, видеть на школе КВН выпускников прошлого года и новых участников. Впереди у вас 3 интенсивных дня работы и очень насыщенная программа. Желаю вам придумать как можно больше смешного материала, который мы увидим уже совсем скоро на полуфинальных играх Официальной Барнаульской Лиги. Уверен, что у вас все получится и кто-то из вас в будущем станет чемпионом Высшей лиги КВН.  Да прибудет с вами сила, — сказал Александр Евгеньевич.

В рамках школы участники вместе с редакторами обсудят темы, связанные с актерским мастерством, сценической речью, образом команды, режиссурой КВН, работой с партнерами и многое другое.

Итогом работы каждого дня станет выступление команд в классических КВН-конкурсах по темам, заданным редакторами и экспертами в процессе обучения. В первый день команды представят «Визитку», во второй — «Разминку», «Биатлон», «Импровизация». Финалом выездной школы станет вечерняя программа, где участники представят музыкальные номера, используя полученные знания и опыт.

Пожелаем ребятам удачи, отличного настроения и плодотворной работы!

Справка:

Школа пройдет в рамках проекта «Комплексная программа развития КВН-движения Алтайского края» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.