Scroll to top

В Алтайском крае стартовал Форум работающей молодежи

С 29 сентября по 1 октября 2022 года в барнаульском парк-отеле «Лесные дали» проходит IV Форум работающей молодежи Алтайского края. В мероприятии принимают участие 100 человек, это члены советов молодых специалистов предприятий и организаций, молодые специалисты, представители молодежных сообществ, работающие в производственной сфере экономики, молодые ученые, специалисты инженерных и иных профильных специальностей образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, представители профсоюзных организаций, кадровых служб, представители органов местного самоуправления, курирующие вопросы реализации молодежной политики в отношении работающей молодежи.

На Форуме активисты представляют такие предприятия как АО АПЗ «Ротор», АО «Барнаульская ТЭЦ-3», ООО «Сибирская Генерирующая компания»,  «Бийский олеумный завод», Барнаульская теплосетевая компания, АО «СПО «Сибприбормаш», Управление Росреестра по Алтайскому краю, АО «Алтайкрайэнерго», ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ», ООО «Газпром газораспределение Барнаул», Алтайский завод прецизионных изделий и другие.

В торжественно открытии регионального Форума работающей молодёжи приняли участие начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова и заместитель начальника управления Ирина Рыбина.

  • Работающая молодёжь Алтайского края — это наша гордость, наш потенциал, настоящее и будущее региона. От того, насколько вы успешно трудитесь на рабочих местах, зависит экономическое благополучие края и страны. Участники нашего форума представляют различные предприятия, которые сегодня конкурируют между собой с точки зрения создания лучших условий для профессиональной самореализации молодежи. Ваши руководители заинтересованы в том, чтобы вы двигались вперёд Нам с вами многое по плечу. Те проекты, инициативы и форматы работы, которые создаёт Совет работающей молодёжи Алтайского края, во многом задают вектор для развития молодежи региона в целом, — сказала Екатерина Викторовна.

Руководитель краевого ведомства пожелала участникам плодотворной работы и новых свершений.

Программа форума насыщенная и разнообразная, она включает следующие блоки:

  • образовательный (образовательные треки «Кадровый резерв: рост внутри компании и эффективная самореализация», «Привлечение и развитие молодежи в компании», «Руководитель предприятия — амбассадор Совета работающей молодежи», «Как держать себя в «ресурсном» состоянии», Стратегическая сессия по проектной деятельности)
  • культурно-развлекательный (интеллектуальная квиз-игра, «Молодежный квартирник»
  • региональный конкурс среди организаций и предприятий Алтайского края на лучшую систему работы с молодёжью.

В рамках мероприятия традиционно состоится региональный конкурс среди предприятий и организаций Алтайского края на лучшую систему работы с молодежью. Он пройдёт по двум номинациям: «Лучший совет работающей молодежи» и «Лучший председатель».

Справка:

Организатором выступает региональное управление молодежной политики и реализации программ общественного развития при поддержке Алтайского краевого союза организаций профсоюзов и Совета работающей молодежи Алтайского края.