Scroll to top

Алтайский край на форуме «Ладога» представляет Александр Мезенцев

С 5 по 11 сентября 2022 года в г. Луге Ленинградской области начал работу молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», в котором приняло участие около 750 молодых патриотов. В этом году центральной темой форума стало патриотическое воспитание молодежи. Форум призван объединить научные и патриотические молодежные сообщества, чтобы по-новому взглянуть на развитие малых территорий регионов Северо-Запада.

Алтайский край на форуме «Ладога» представляет специалист по работе с молодежью Краевого дворца молодежи Александр Мезенцев с проектом «Нет срока давности», целью которого стало сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР.

«Форум классный, очень понравилось работать над проектом «Нет срока давности». Мы с командой узнали трагические истории жертв военных преступлений нацистов в период Великой Отечественной войны. Это вдохновляет нас на работу над проектом», — говорит Александр.

Программа форума сформирована по трем основным направлениям: гражданская и военная патриотка, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодежной среде.

«Мы собрали вас всех здесь для того, чтобы вы почувствовали, что нас, тех, кто искренне любит нашу Родину, очень много, и мы можем опереться на плечо друг друга в сложный момент», — сказал председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.

Справка: Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью.