Scroll to top

«Западный фронт. Варшавское шоссе»: поисковики отряда «Ориентир» и «Сибиряк» принимают участие в Международной военно-исторической экспедиции

Более 500 поисковиков из России и зарубежных стран примут участие в поисковых работах на местах героических боев за Зайцеву гору. Экспедиция проходит с 10 по 24 августа 2022 года в районе д. Цветовка Барятинского района Калужской области.

 

В программе экспедиции:

  • поисковые работы на вновь выявленных местах гибели воинов Красной Армии «Школа поисковика» для молодых добровольцев
  • дискуссионная площадка для экспертов и ветеранов Поискового движения
  • открытый диалог по вопросам международного сотрудничества поисковиков
  • экскурсия по местам боевой славы Калужской области
  • участие в мероприятиях в память погибших бойцов и командиров

 

Ключевым мероприятием станет церемония отпевания и торжественного захоронения обнаруженных павших защитников Отечества на воинском мемориале «Взрыв».

 

Напоминаем, участие алтайских поисковиков в военно-исторической экспедиции организовано с привлечением средств краевого бюджета, предусмотренных на реализацию государственной программы Алтайского края «Развитие молодежной политики Алтайского края».

Справка:

Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» проходит при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Калужской области, Роспатриотцентра, Федерального агентства по делам молодежи и Фонда президентских грантов.