Scroll to top

Прошла очередная онлайн-встреча проекта «Живая Книга»

Гостем эфира стала Председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Кыргызской Республики Ольга Фролова.

В ходе трансляции Ольга рассказала о том, что у них работает много организаций российских соотечественников, и сейчас они действуют сообща, организовывая различные проекты, в том числе молодёжные, в разных сферах. Ещё гостья эфира отметила, что в Кыргызской Республики традиции тесно переплетаются с русскими, и много русскоговорящего населения, а государственный язык – киргизский. Система образования в Киргизии принципиально не отличается от российской, но много школ и вузов с языковым уклоном, где учат разные иностранные языки. Также Ольга поведала о достопримечательностях страны, о невероятно красивой природе.

Проводила трансляцию координатор международного направления АКО «Российский Союз Молодёжи», Председатель Алтайского регионального отделения Молодёжной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», радиоведущая Ксения Попова.

В ходе эфира участницы договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках международного онлайн форума «Дай старт!», цель которого заключается в обмене социальными проектами между молодыми активистами разных стран. Работа этой международной онлайн площадки начнётся осенью.

Посмотреть запись трансляции и анонсы предстоящих событий проекта «Живая Книга» можно в группе проекта во ВКонтакте vk.com/mms_rsm22.

Напомним: проект «Живая Книга» стартовал в 2017 года в форме «Живой библиотеки», где «Читатели» встречаются с «Книгами» — представителями этнических организаций края и иностранцами, обладающими знаниями и навыками о культуре, истории и традициях своего народа. Организатор — Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу, управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и Краевого дворца молодёжи.