Scroll to top

Как в Алтайском крае отметили День молодёжи

27 июня молодёжь России отмечает свой праздник. В этот день по всей стране проходят концерты и фестивали, интерактивы и флешмобы, массовые мероприятия и уютные квартирники. В Алтайском крае дали старт праздничному марафону ещё в минувшие выходные.

Всё впереди
Непосредственно в День молодёжи барнаульцев и гостей города ждала насыщенная программа в Краевом дворце молодёжи. Начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова обратилась к собравшимся:

– Яркая, активная, целеустремлённая – такая молодёжь проживает в нашем регионе. Приятно видеть, как вы реализуете свои идеи и проекты, добиваетесь успехов в учёбе, творчестве, спорте и, конечно, в профессиональной деятельности. Алтайский край даёт молодёжи разные возможности для самореализации. Дерзайте! Будьте смелыми, уверенными в себе – и всё получится.

Лучшие из лучших
Праздничный вечер начался с церемонии награждения активистов в сфере молодёжной политики Алтайского края. Руководитель краевого ведомства Екатерина Четошникова в торжественной обстановке вручила благодарственные письма лучшим волонтёрам, бойцам поисковых отрядов, представителям творческой молодёжи. В этот день члены Молодёжного правительства региона получили свои удостоверения.

Алёну Чепкасову отметили за реализацию проекта «Народный десант» в Алтайском крае.

– Так приятно, когда твою работу оценивают по достоинству, – делится впечатлениями Алёна Чепкасова. – Это мотивирует к дальнейшим действиям. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Днём молодёжи и пожелать ничего не бояться, смело идти вперёд.

Положительные эмоции получил и руководитель проекта «Экология за нами!» Даниил Егоров. Он отметил:

– День молодёжи напоминает каждому жителю нашей страны о том, что в России есть активные, целеустремлённые люди, в руках которых будущее Родины. Хочу пожелать нашей молодёжи оставаться такой же амбициозной, ответственной и успешно реализовывать различные проекты как на уровне своего региона, так и за его пределами.

Знаменательным событием стало подписание соглашений о сотрудничестве между управлением молодёжной политики и реализации программ общественного развития региона и молодёжными организациями региона. Стало символичным и вступление новых членов в ряды Российского Союза Молодёжи. В особенную для молодых людей дату команда Алтайской краевой общественной организации «РСМ» пополнилась юными участниками.

Мечтай! Делай! Твори!
Продолжилось празднование творческим фестивалем, где каждый смог найти активности по душе: весёлые интерактивные игры от Big papa games и увлекательная игротека от «Мосигры», фотобудка для самых креативных снимков и видеоспиннер с записью коротких роликов для социальных сетей.  Любители чуть более спокойного времяпрепровождения посетили презентацию арт-кластера «Таврида», которую провела амбассадор в Алтайском крае Елена Бутакова. И всё это время радовали алтайскую молодёжь зажигательные хиты в исполнении барнаульской кавер-группы ZZ POP.

Самым зрелищным моментом праздника стало раскрашивание городского троллейбуса. На него нанесли граффити художники стрит-арт-команды O2 Team, а любой желающий смог присоединиться к творческому процессу и раскрасить часть рисунка. Теперь в Барнауле появится свой «молодёжный» транспорт, который вскоре отправится по маршруту. Узнать его можно будет по фирменной надписи: «Алтай Молодой».

– Мне очень понравился праздник! Программа была наполнена яркими событиями, интересными локациями. Нашей молодёжи я желаю быть активной, инициативной, успешно реализовывать свои идеи, – поделилась впечатлениями от участия в творческом фестивале Дарья Левицкая.

Фестиваль завершился вечером и оставил только приятные впечатления у молодёжи.