Scroll to top

День молодёжи в Алтайском крае. Куда сходить?

27 июня вся страна по традиции отметит День российской молодёжи. В каждом регионе России пройдут праздничные фестивали и концерты, флешмобы и акции, конкурсы и соревнования. Для молодёжи Алтайского края подготовлена обширная программа, которая стартует за несколько дней до главного праздника тех, кому от 14 до 35 лет. Куда сходить и как отметить этот день? Читайте в нашем дайджесте.

В Бурле Дню российской молодёжи посвятят спортивные турниры. 24 июня в центральном парке проведут награждение знаками ГТО за IV квартал 2021 года, а затем сыграют в пляжный волейбол и стритбол.

Начало программы в 15:00.

В Славгороде праздничная программа «Время молодых» состоится 25 июня. На Малом Арбате (ул. Свердлова) молодых жителей и гостей муниципального округа ждут выставки, мастер-классы, выступления музыкантов и вокалистов.

Начало в 12:00.

В Змеиногорске День молодёжи также отметят 25 июня. Главное молодёжное событие состоится в парке им. 60-летия ВЛКСМ. В 12:00 начнётся праздничный концерт. В 13:30 стартует слёт волонтёрских отрядов «Территория добрых дел». В 19:00 состоится концерт вокально-инструментальных ансамблей Районного дома культуры. С 21:00 до 23:00 молодёжь ждут на праздничной дискотеке.

В Благовещенке День молодёжи начнут праздновать 26 июня. В 21:00 на открытой танцевальной площадке дадут старт концертно-развлекательной программе для молодёжи. 27 июня проведут массовую зарядку «День молодёжи по-ЗОЖевски». В 13:00 в этот же день в молодёжном коворкинге «Точка притяжения» пройдёт квиз, а в 15:00 желающие сыграют в настольные игры.

В Волчихе 26 июня на площади Мира проведут первый открытый фестиваль молодёжных увлечений «Молодые ветра». Для молодёжи организуют открытые игры в пляжный волейбол, мастер-классы по танцам, вокалу, актёрскому мастерству, а также будут работать площадки по разнообразным увлечениям. Завершится праздник дискотекой. Начало в 18:00.

В Рубцовске праздник состоится 26 июня на центральной площади города – площади им. В.И. Ленина. Яркое и весёлое действо начнётся в 16:00 со спортивной программы «Баскетбольный марафон». В 17:00 стартует молодёжный арт-проект «Лучший город на планете». В 18:00 всех приглашают на танцевальный баттл. А в 19:30 начнётся концерт, в котором примут участие группы «ПижамаБэнд», «Колизей» и Radiance. В течение всего дня будет работать фотовыставка «Рубцовск глазами молодёжи».

В Бийске мероприятия по случаю Дня молодёжи состоятся 26 июня. Главной локацией станет Петровский бульвар. С 13:00 до 15:00 местные предприниматели организуют эстафету на тандемных велосипедах, а с 15:00 до 17:00 у фонтана на  Петровском бульваре запланированы хореографические мастер-классы. Также с 15:00 в границах пер. Училищный и Петровского бульвара состоится выставка мототехники от байкеров.

Комплекс мероприятий с детьми запланирован на 16:00. В роли организатора выступит Молодежный парламент Бийска. На сцене всех присутствующих развлекут «Куклы-великаны», а коллектив Городского Дворца культуры порадует интересными игровыми площадками. Для самых любознательных будет открыт выставочный проект от музея В.М. Шукшина и пройдут мастер-классы по изготовлению японских талисманов, стрельбе из лука,

Самой ожидаемой частью праздника станет концерт, который начнётся в 17:00. Ближе к финалу на бийской сцене выступят «Короли Вероны» (Александр Постоленко, Сергей Ли, Андрей Александрин). Они исполнят лучшие и хорошо знакомые всем композиции из мюзиклов и спектаклей: «Notre Dame de Paris», «Анна Каренина», «Самоцветы», «Ромео и Джульетта». Закончится программа праздничным салютом в 22:50.

Барнаул включится в празднования Дня российской молодёжи 25 июня. В этот день городскую молодёжь приглашают на концертную программу. В парке культуры и отдыха «Центральный» (пр. Социалистический, 11) выступят молодёжные творческие коллективы краевого центра. Начало в 17:00. Любителей юмора Барнаульская Лига КВН ждёт на концерте. Насладиться шутками алтайских кавээнщиков можно будет 25 июня также в «Центральном» парке. Начало в 18:00.

27 июня состоится праздничный фестиваль на уличной площадке у Краевого дворца молодёжи (ул. Юрина, 204В). Каждый желающий сможет попробовать себя в роли художника и расписать часть троллейбуса. На крыше Краевого дворца молодёжи будет работать музыкальная группа, которая исполнит популярные хиты.

Гостей ждут конкурсы и розыгрыши, сборка пазл-карт, интерактивные игры. Молодёжь порадуют и тематические фотозоны «Алтай молодой», спиннер для съёмки коротких роликов и фотобудка. Начало уличной программы в 17:00.

Праздничные мероприятия состоятся и в здании молодёжного учреждения.

В арт-пространстве в 16:00 проведут торжественную церемонию награждения активистов государственной молодёжной политики. Одновременно в культурно-мануфактурном пространстве организуют мастер-класс по валянию из шерсти для детей и молодёжи, находящихся в социально опасном положении. В большом зале с 17:00 будет работать игротека от «Мосигры». В конференц-зале в 18:30 стартует тренинг для работающей молодёжи на тему «Как не нести в дом рабочие вопросы и проблемы».