Scroll to top

WEB-платформа для творчества и профподготовка звукорежиссёров. Какие проекты молодёжь из Алтайского края представит на «Тавриде» в новом сезоне

С мая по октябрь 2022 года в Крыму проходит новый образовательный сезон «Тавриды», который объединит более 20 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. Всего в мероприятиях примут участие 3500 человек со всей России.

Первый заезд сезона посвящён Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Итоговым продуктом, созданным участниками всех арт-школа заезда, станет театрализованное представление «Кириллица». В основу сюжета лягут «Новые сказки народов России», в представлении примут участие оркестр народных инструментов, вокальные и хореографические ансамбли из разных регионов страны, а оформлением послужит авторский визуальный контент и выставка работ арт-школы иконописи.

На заезде «Тавриды», который проходит с 12 по 18 июня,  Алтайский край представляют две студентки – это Евгения Костылева из Алтайского государственного технического университета и Ангелина Василенко из Алтайского государственного университета. Девушки участвуют в арт-школе «Русский язык и современная литература».

– Выбрала направление «Писатели». В ближайшие дни представлю проект WEB-платформы для творчества. Надеюсь выиграть грант. Мы с командой провели очень серьёзную работу и надеемся, что проект оценят по заслугам, – рассказала Евгения Костылева.

Ангелина Василенко приехала в Крым с проектом «На звуке», который связан с профессиональной подготовкой звукорежиссёров.

– О поездке на «Тавриду» я мечтала два года. «Таврида» станет глотком свежего воздуха для моего творчества, – поделилась Ангелина Василенко.

Следующими сменами арт-кластера «Таврида» станут «В движении», «Арт-маркет», «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана», «Шоу-кейс фестиваля «Таврида.Арт», «Главная сцена», «В эфире», «Сложности=возможности».

Справка:

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.