Scroll to top

Волонтёры Алтайского края поздравят медработников с профессиональным праздником

17 июня 2022 года, накануне Дня медицинского работника, добровольцы Алтайского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики» поздравят сотрудников Краевой клинической больницы. Слова признания, дегустация продукции алтайских производителей, памятные фото с ростовыми куклами и вкусные подарки – всё это станет частью праздничной программы в честь барнаульских медработников.

– Краевая клиническая больница – это одна из тех медицинских организаций, с которыми мы работаем достаточно долгое время. Там трудится наш куратор, которая очень много делает для нас, волонтёров, и для нашего движения в целом. В больнице уважают труд, ценят работу добровольцев, с этой организацией всегда можно договориться, попросить помощи или предложить свою. В Краевой клинической больнице нам всегда идут навстречу, – пояснила координатор направления «Волонтёрская помощь медицинским организациям» по Сибирскому федеральному округу и Алтайскому краю, студентка 3 курса направления «Клиническая психология» Алтайского государственного медицинского университета Эвелина Кошелева.

Успешное сотрудничество алтайских волонтёров-медиков с медорганизацией отмечали и на федеральном уровне, в штабе всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики». Добровольцы благодарят больницу за возможность выбора функционала, получения колоссального опыта в одном из ведущих учреждений края.

Справка:

В России День медицинского работника ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2022 году праздник состоится 19 июня, его отметят врачи, медицинские сёстры, санитары, научные сотрудники, вспомогательный персонал медицинских учреждений, а также преподаватели, студенты, интерны и выпускники профильных учебных заведений.