Scroll to top

Волонтёры Победы Алтайского края посетили форум «PROДвижение» в Павловском районе

Накануне Дня России добровольцы Алтайского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» приняли участие в районном форуме «PROДвижение». Активисты организовали для школьников разнообразную образовательную программу.

Участники форума смогли сделать виньетки из ленты в цветах российского флага, собрать на время пазл-карты России и Алтайского края, а также окунуться в культуру нашей страны через историческую игру «Объединяющая народы».

В ходе игры волонтёры Победы предложили командам интересные и местами непростые задания, где ребята смогли продемонстрировать свои знания. На каждой из станций молодые люди прикоснулись к элементам культуры народов, проживающих в России.

— Игра была очень интересной и познавательной. Всё было продумано до мелочей, за что отдельное спасибо организаторам. На каждой станции мы узнавали что-то новое для себя. Самое интересное, на мой взгляд, было вспоминать народные приметы. В ходе этой игры моя команда очень сильно сплотилась, и нам удалось занять 1 место! – поделилась впечатлениями участница форума Ульяна Генинг.