Scroll to top

В Барнауле прошёл патриотический марафон «Я – русский! Я горжусь!»

Мероприятие состоялось при поддержке Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» — «Наследие». Председатель организации Елена Ненадова подчеркнула: «Во все времена ценили и уважали воинов, защитников Родины. Мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны и защищает сейчас, тех, кто вернулся с полей сражения и кто сложил голову, защищая свой дом, детей, нашу страну!»

Участие в марафоне приняли ветеранские организации, представители которых читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, исполняли тематические песни. Также работал открытый микрофон, где участники марафона могли высказать слова гордости и любви к своей Родине, к ее истории, сообщили в администрации Барнаула.

Самые маленькие жители Барнаула участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, а в рамках открытого микрофона рассказали, что гордятся своей семьей, родителями, городом, историей, природой.

Также в рамках марафона каждый участник мог оставить надпись «Я — русский! Я горжусь!» и приклеить георгиевскую ленточку на специально установленном баннере, что и сделали одними из первых учащиеся школы №126 — представители детско-юношеского движения «Юнармия». Солисты вокальной студии «Импульс» Алтайской академии гостеприимства порадовали участников марафона патриотическими музыкальными композициями.