Scroll to top

Студенты Алтайского техникума кинологии и предпринимательства поддержали акцию «Подарок солдату»

Акция «Подарок солдату», направленная на поддержку российской армии, получила широкий отклик у молодёжи края. Не остались равнодушными и обучающиеся и педагоги Алтайского техникума кинологии и предпринимательства. Данную инициативу поддержала лично и директор образовательного учреждения Людмила Гололобова.

В техникуме сообщили: ребята с большим энтузиазмом включились в работу по сбору средств и приобретению подарков нашим солдатам, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Комплектовались посылки согласно списку, рекомендованному организаторами акции. Для комплектования подарков солдатам были приобретены чай, кофе, шоколад и шоколадные батончики, печенье, вафли, одноразовые станки, шампунь, носки и другие предметы индивидуального пользования.

Собранные вещи и продукты ребята аккуратно раскладывали по пакетам и упаковывали в коробки. В подарки для солдат были вложены фотографии групп обучающихся техникума со словами поддержки в адрес российских военнослужащих.

«Надо было видеть, с каким усердием, с какой заботой студенты ходили по магазинам города, чтобы купить что-то приятное, что-то вкусное, чтобы подарки были не формальностью, а шли от искреннего желания порадовать наших солдат. Никто не считался со временем, все работали сосредоточенно и продуктивно, наполняя посылки теми предметами, что указаны в списке, рекомендованном Союзом женщин России», — рассказала педагог техникума Надежда Горбачёва.

В Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства уверены: у наших военнослужащих, принимающих участие в специальной операции на Украине, надёжный тыл и поддержка, в том числе и в лице обучающейся молодёжи.