Scroll to top

Представители Алтайского края стали участниками автопробега «Za мир! Труд! Май!/Za мир без нацизма!»

В Новосибирской области прошел сибирский этап Всероссийского автопробега Федерации независимых профсоюзов России «Za мир! Труд! Май! / Zа мир без нацизма!».
В мероприятии участвовало около 500 автомобилей активистов из Томска, Омска, Алтайского края. От нашего региона участие в автопробеге приняли представители реготделения Народного фронта Иван ПановЮрий Абдуллаев и Лариса Зорина, ставшие активными участниками Всероссийской акции-автопробега «Za мир! Труд! Май!/Za мир без нацизма!». Как сообщает информационный портал НКО, Представители профсоюзов региона встретили караван автомашин из Владивостока в Новосибирске. Возглавил колонну из 15 алтайских автомобилей в автопробеге от Новосибирска до Москвы председатель Алтайского крайсовпрофа Иван Панов.

«Наш профсоюзный лозунг «Мир, труд, май!» сейчас как никогда актуален. Мы выступаем за мир без нацизма! Наши деды и прадеды, не щадя своих жизней, истребляли это явление в годы Великой Отечественной войны. Мы выступаем за труд! Достойный, безопасный и достойно оплачиваемый», — отметил Иван Панов.

1 Мая участники автопробега встретят на Красной площади в Москве. А 9 мая объединенная автоколонна прибудет в Волгоград. Там на Мамаевом кургане состоятся масштабные мероприятия, посвященные Дню Победы. Автомобили Алтайского крайсовпрофа станут частью колонны автопробега во имя общей цели.

Справка:

Автопробег в рамках первомайских мероприятий 12 апреля стартовал из Владивостока. Его цель — поддержка человека труда, Российской армии и действий Президента Владимира Путина. Участниками автопробега и сопутствующих митингов станут тысячи профсоюзных лидеров и активистов из всех регионов России.