Scroll to top

«Феста – 2022»: юбилейная и оригинальная

С 15 по 22 апреля 2022 года в г. Барнауле проходит XXV краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста». Фестиваль собрал рекордное количество участников: 1021 человек соревнуются за звание лучших в вокальном, хореографическом мастерстве, театральном и музыкально-исполнительском направлениях, журналистике, видеоконкурсе, концертных программах. Традиционно участники «Студвесны» демонстрируют таланты и в «Оригинальном жанре».

18 апреля на сцене Алтайского государственного педагогического университета в направлении «Оригинальный жанр» на суд жюри было представлено более 40 номеров. Синтез вокала, танцев и пародий, показы коллекций одежды – лишь малая часть насыщенной программы. Удивили зрителей и экспертов и выступления команд чирлидеров.

– Это моя третья «Феста». Наша студия выступает не только в образе чир- данса, но и в танцевальном направлении. Эмоции — самые положительные, – рассказала участница хореографической студии Runvers Алтайского государственного медицинского университета Аэлита Чооду.

Татьяна Муранова из ансамбля танца «Родники» подчеркнула:

– Моя студенческая жизнь завершается, и так не хочется расставаться с яркими событиями, восхитительными эмоциями и драйвом! Ещё больше хочу насладиться каждым моментом, запомнить каждую минуту фестиваля.
Для меня «Феста – 2022» – это люди, это ребята, с которыми до наступления конкурсных дней мы проводили много времени на репетициях, долго и упорно готовясь к показу наших творческих номеров.

Испытания подходят к концу. В пятницу, 22 апреля, станут известны победители и призёры юбилейной «Студенческой весны на Алтае». Их имена озвучат на гала-концерте, который состоится в ДК г. Барнаула (ул. А.Петрова, 146А) в 17.00.

Справка:

Организаторами фестиваля «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2022» выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Министерство образования и науки региона, комитет по делам молодёжи администрации г. Барнаула, образовательные организации высшего образования региона.