Scroll to top

В Алтайском крае провели ещё один благотворительный концерт, посвящённый детям Донбасса

По всей стране проходят мероприятия в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине. Митинги-концерты, акции, флешмобы и музыкальные марафоны призваны поддержать и мирное население Донбасса. Так, накануне в г. Барнауле уже состоялись акция #СвоихНеБросаем, митинг-концерт с участием алтайских студотрядов, выступления известных исполнителей – Сергея Бобунца, группы Uma2rman, а также барнаульской группы «Фогель и Ко» в рамках федерального музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию».

Череду патриотических встреч продолжил концерт «Точка невозврата», посвящённый детям Донбасса. Его организовал Фонд В.А. Шаманова «Защитники Отечества». 9 апреля 2022 года его провели в Краевом дворце молодёжи, тогда гостями концерта стали барнаульские школьники и кадеты. 18 апреля концертную программу представили в ДК г. Барнаула, которую посетили все желающие.

С видеообращением к землякам выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации, Президент Российской Ассоциации Героев, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов, подчеркнув, что принятое президентом страны решение – единственно верное в противостоянии неонацизму и геноциду русского населения на Украине.

В программе концерта прозвучали стихотворения и преимущественно авторские песни. Зрителям также представили хореографические номера.

– Этот концерт был для меня сложнее, так как пришло больше зрителей. Я ощущала гораздо большую ответственность за точность передаваемых эмоций, – отметила исполнительница главной песни концерта «Возвращайтесь», воспитанница музыкальной студии «8 нота» Валерия Митрофанова.

Зрительница Любовь Васильева поделилась мнением:

– О концерте рассказала знакомая. Я осталась под большим впечатлением. Сейчас нам как никогда важно сплотиться, поддержать друг друга, наших военнослужащих, исполняющих долг на Украине. Важно оказать поддержку и мирным жителям Донбасса, особенно детям, которые больше всего нуждаются в помощи.

Специалист по работе с молодёжью отдела гражданского воспитания Краевого дворца молодёжи Вячеслав Чистяк добавил:

– Патриотические концерты – это всегда важная часть нашей работы. Могу отметить, что молодёжь региона охотно участвует в акциях, встречах. Радует, что и сегодняшний концерт не остался без внимания подрастающего поколения.

В рамках мероприятия состоялся очередной сбор игрушек для детей, которые находятся в зоне боевых действий. В ближайшее время вместе с гуманитарным грузом игрушки отправят на Донбасс.