Scroll to top

В Алтайском крае стартовал марафон от Российского общества «Знание»

Барнаул вошёл в число 16 городов, где проходит цикл просветительских офлайн-форумов «Новые горизонты» от Российского общества «Знание». Мероприятия организованы в рамках всероссийского проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Лига будущего».

14 апреля 2022 года в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошёл просветительский форум «Новые горизонты» Российского общества «Знание». В рамках мероприятия местная молодёжь смогла задать свои вопросы авторитетным экспертам.

—  «Лига будущего» служит площадкой для общения молодёжи с экспертами краевого и федерального уровней. В Алтайском крае в проекте принимают участие 170 человек в возрасте от 14 до 35 лет, — поясняют организаторы.

В торжественном открытии просветительского форума «Новые горизонты» приняла участие начальник управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

—  Принимая участие в масштабных проектах, вы выстраиваете свою траекторию развития. Идеи, которые вы обсуждаете с модераторами в рамках креативных встреч, важны для страны в целом. От вашего мнения и дальнейших действий зависит будущее России, — подчеркнула Екатерина Викторовна.

Руководитель краевого ведомства пожелала участникам с пользой провести время и, конечно, получить положительные эмоции.

Встречи профессиональных экспертов с молодёжью проходят на следующие темы: как справиться со стрессом и тревогой, как стать частью общественно значимых инициатив. Спикеры также рассказали об особенностях креативного и критического мышления, современных возможностях для развития экономики и ментальном здоровье.

Среди лекторов Российского общества «Знание» — профессор Центра компетенций по развитию и обучению специалистов по реабилитации, поддержке семьи и детства Лариса Сикорская, художественный руководитель в СПбГБУ «Подростково-молодёжный центр «Петроградский» Андрей Аргов, бизнес-тренер, бизнес-консультант, эксперт Центра поддержки предпринимательства Анна Немчинова, заместитель директора Алтайского фонда МСП Станислав Татаринцев, координатор Алтайского отделения и СФО ВОД «Волонтёры-медики» Анна Ведлер.

Справка:

Российское общество «Знание» — это организация с богатой историей. Оно было создано в далёком 1947 году и уже тогда своей целью ставило просвещение граждан. В 2021 году Российское общество «Знание» перезапущено на современной цифровой платформе. Благодаря перезапуску на данный момент «Знание» является самым крупным всероссийским просветительским сообществом с многотысячными последователями.