Scroll to top

Форум «Евразия Global» ждёт участников и волонтёров: завершается приём заявок

С 8 по 14 июня в Оренбурге пройдет Международный молодежный форум «Евразия Global» – один из символов Степной столицы, яркое событие в российской культурной жизни.

500 участников со всего мира в возрасте от 18 до 35 лет будут работать по обширной деловой программе, участвовать в культурных и экскурсионных активностях.

Ежедневно в программе запланированы встречи с экспертами, государственными деятелями, учеными, работа четырех основных треков деловой программы, функционирование партнерских площадок, а также нетворкинг в формате Fast meeting и Программа 2.0.

В этом году треки деловой программы «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники» соответствуют направлениям деятельности Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и отвечают целям устойчивого развития Организации объединенных наций.

Участники форума «Евразия Global» могут стать

— представители иностранной молодежи, заинтересованной в активном взаимодействии с российской молодежью по различным направлениям сотрудничества;

— молодые российские соотечественники, проживающие за рубежом;

— молодые лидеры общественного мнения из России и зарубежных стран;

— российские и иностранные молодые специалисты, и профессионалы, осуществляющие свою деятельность в сфере международного молодежного сотрудничества;

— молодые люди, имеющие идею проекта или готовый проект, с прицелом на международное

сотрудничество.

На площадке форума для российских участников пройдет грантовый конкурс от Росмолодежи, а иностранные представители могут получить гранты на свои проекты от Фонда публичной дипломатии им. А. М. Горчакова.

Регистрация участников продлится до 18 апреля (23.59 по мск) в АИС «Молодежь России».

Волонтером форума могут стать совершеннолетние граждане России или любой страны мира с хорошим знанием английского языка (не ниже В1).

Волонтерский корпус будет осуществлять деятельность по разным направлениям: «Служба деловой программы», «Служба протокола», «Служба по работе с глобальными личностями», «Пресс-служба», «Служба по организации информирования», «SWAT-team», «Логистика участников», «Волонтеры штаба», «Куратор команд участников», «Помощь в реализации Грантовых конкурсов», «Служба стенографии», «Приезд и отъезд участников», «Тим-лидеры».

С 1 по 6 июня в Оренбурге пройдет Школа волонтеров, где добровольцы будут повышать навыки и компетенции, устранять пробелы в знаниях о деятельности волонтеров на крупном международном мероприятии. Волонтеров распределят по службам с учетом их пожеланий, компетенций и навыков, опыта и уровня владения английским языком.

Прием заявок в волонтерский корпус форума осуществляется в АИС «Молодежь России» до 11 апреля. Если профиля в системе еще нет, то его необходимо создать, пройдя по ссылке myrosmol.ru.

Справка:

Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) реализуется Всероссийская молодёжная форумная кампания — ключевой проект форумной платформы «Росмолодёжь.События». Форумная кампания создаёт среду для личностного и профессионального роста молодёжи, транслирует практики достижения успеха.