Scroll to top

«Я – Россия»: в Алтайском крае проходят отборочные этапы соревнований по сборке пазл-карт

Пазл-карты – это учебно-игровые пособия по изучению административно-территориального устройства, состоящие из магнитов с обозначением регионов России и районов Алтайского края.

Суть соревнований состоит в том, чтобы за установленное время собрать полные карты нашей страны и края. Краевые соревнования по сборке пазл-карт «Я – Россия» проводятся в два этапа. В настоящее время проходят отборочные этапы.

Впервые соревнования по сборке пазл-карт прошли в Алтайском крае в 2021 году на базе Краевого дворца молодёжи и сразу же завоевали признание у молодёжной аудитории. В текущем году отборочные этапы уже состоялись в Алтайском техникуме кинологии и предпринимательства, Алтайском архитектурно-строительном колледже, Алтайском промышленно-экономическом колледже. Всего в соревнованиях приняло участие более 300 человек.

С 4 по 8 апреля 2022 года отборочные соревнования будут организованы  в Алтайском государственном университете. В них примут участие студенческие команды, состоящие из трёх человек.

Отборочные этапы продлятся до ноября 2022 года. В конце года лучшие из лучших попадут в финал и уже на краевом уровне сразятся за звание сильнейшей команды.

Напомним: чтобы принять участие в соревнованиях по скоростной сборке пазл-карт, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» и подать заявку по ссылке myrosmol.ru/event/85249. К участию приглашаются школьные и студенческие команды. Возраст участников – от 14 до 35 лет.

Подробную информацию об участии в соревнованиях можно получить, ознакомившись с положением.

Справка:

Организатор соревнований – Краевой дворец молодёжи при поддержке управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Реализация государственной национальной политики в Алтайском крае».