Scroll to top

Жители Алтайского края присоединяются к народной акции «Подарок солдату»

В Алтайском крае объявлена народная акция «Подарок солдату» в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Каждый желающий может собрать посылку, состоящую из продуктов, вещей первой необходимости.

В небольшую коробку можно поместить

— шоколад, конфеты, печенье, вафли;
— сырокопчёную колбасу;
— пакетированный чай, кофе 3 в 1;
— каши быстрого приготовления;
— зубную пасту, зубную щётку;
— мыло, гель для душа (желательно в мини-версии);
— влажные салфетки, санитайзеры для рук;
— футболки, майки (х/б);
— носки (х/б).

Запаковывать коробку не нужно – всё содержимое будет проверяться. В посылку можно вложить письма с тёплыми словами от себя или от детей.

На каждой коробке необходимо указать: «Союз женщин России». Эта организация согласовала проведение акции с Минобороны РФ и займётся доставкой подарков солдатам.

– Сбором посылок солдатам занимаются в каждом районе Алтайского края. Затем посылки привозят к нам, из ДОСААФ они отправляются на Донбасс. На данный момент собрано порядка 2500 тысяч подарков. Сбор вещей и продуктов не означает, что наши военнослужащие чем-то не обеспечены. Акция проводится для того, чтобы поддержать наших ребят словом, своей энергетикой, вниманием матерей, – рассказала помощник председателя регионального отделения ДОСААФ России по Алтайскому краю Алла Толмачёва. – Активное участие в акции принимают образовательные учреждения: дети пишут письма с пожеланиями, вкладывают рисунки.

Готовые посылки можно передать в местные отделения Союза женщин России (в муниципалитетах они работают при администрациях) или привезти в региональное отделение ДОСААФ России по Алтайскому краю (г. Барнаул, пр. Ленина, 148, 1 этаж).

Получить подробную информацию и задать вопросы можно по тел.: (3852) 50-55-65, +7-963-521-6776. +7-913-232-9962 (контактное лицо – Алла Владимировна Толмачёва).