Scroll to top

Алтайскую молодёжь приглашают к участию во Всероссийском урбанистическом хакатоне «Города»

Всероссийский урбанистический хакатон «Города» — это проект, направленный на выявление и поддержку начинающих архитекторов, урбанистов, градостроителей и дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет, создание современных функциональных пространств, новых центров притяжения, а также комфортной городской среды в регионах.

Архитекторы, градостроители, дизайнеры и урбанисты исследуют территории, изучают пожелания местных жителей и во главе с наставниками, кураторами из профессиональной среды разрабатывают проекты по благоустройству территорий для регионов России. Участники проекта разработают концепции благоустройства пяти регионов Российской Федерации: Новосибирской, Курской, Псковской областей, Приморского края и Ханты-Мансийского автономного округа. Проекты команд-победителей будут реализованы при поддержке региональных правительств.

Заявки принимаются по 13 мая 2022 года.

Получить подробную информацию и подать заявку на участие можно по ссылке роскультцентр.рф/goroda.

Проект реализуется в рамках стратегического развития территорий и реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации Центром поддержки молодёжных творческих инициатив.