Scroll to top

В Алтайском крае объявлен молодёжный конкурс «Наша общая Победа»

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Алтайском крае стартовал молодёжный конкурс работ «Наша общая Победа». Конкурс проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи на примерах героического прошлого и культурного наследия страны. Конкурсные работы пополнят архив с воспоминаниями свидетелей событий 1941 – 1945 годов.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно): школьники, студенты, работающая молодёжь, представители молодёжных общественных организаций и патриотических объединений.

На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

  • «Стихотворение о Великой Отечественной войне»;
  • «Сочинение о Великой Отечественной войне» (сочинения на темы «Участие жителей Алтайского края в Великой Отечественной войне», «Вклад Алтайского края в Победу в Великой Отечественной войне», «Советский народ спас мир от фашизма»);
  • «Видеоролики» (рассказы о жителях Алтайского края, участвовавших в Великой Отечественной войне, о тружениках тыла, передовиках производства);
  • «Исследовательская деятельность» (исследовательские работы о боевом пути или трудовом подвиге члена своей семьи в годы Великой Отечественной войны»).

Каждый участник может представить на конкурс работы в разных номинациях, но не более одной в каждой.

Для участия необходимо:

  • подготовить конкурсную работу;
  • опубликовать её на своей странице в социальной сети ВКонтакте с указанием официальных хештегов #КонкурсНашаОбщаяПобеда22 #алтаймолодой #АМ22 #алтайкдм.

Участникам необходимо обязательно загрузить работу в облачное хранилище и оформить заявку на участие в личном кабинете АИС «Молодёжь России» по ссылке myrosmol.ru/event/90822. К заявке на участие нужно прикрепить ссылку на файл с конкурсной работой в облачном хранилище.

Работы принимаются до 15 мая 2022 года, итоги конкурса будут подведены до 22 июня 2022 года. Получить дополнительную информацию можно, ознакомившись с положением о конкурсе.

Справка:

Организатором конкурса «Наша общая Победа» выступает управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы 1 «Реализация молодёжных проектов и региональных программ» государственной программы Алтайского края «Развитие молодёжной политики в Алтайском крае», регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».