Scroll to top

Стартовал Всероссийский конкурс «Послы Победы-2022»

14 марта Волонтеры Победы дали старт Всероссийскому конкурсу «Послы Победы-2022». Победители примут участие в организации ключевых событий празднования 77-летия Великой Победы в Москве.

Стать участником конкурсного отбора может любой гражданин России в возрасте от 18 до 35 лет, который в течение года принимал активное участие в добровольческой деятельности.

Для участия в конкурсе необходимо

  • пройти регистрацию и заполнить анкету на сайте волонтерыпобеды.рф.
  • снять видеоинтервью продолжительностью до 3 минут, в котором нужно ответить на 2 вопроса: что я сделал для сохранения памяти о Великой Победе? Почему именно я должен стать победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы»?
  • разместить публикацию на личной странице в социальной сети ВКонтакте с ответом на вопрос: «Как отразились события Великой Отечественной войны на моей семье?». Сообщение должно содержать ссылку на официальную группу ВОД «Волонтеры Победы» и хештеги #ПослыПобеды2022, #ВолонтерыПобеды.

Заявки на участие будут приниматься до 28 марта включительно.

С 29 марта по 6 апреля пройдет отборочный этап, в экспертный совет конкурса войдут члены Центрального штаба «Волонтеров Победы». Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте волонтерыпобеды.рф, а также в официальной группе Движения в срок до 7 апреля 2022 года. Победители конкурса будут приглашены в качестве волонтеров на мероприятия, проводимые в Москве в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов с 7 по 10 мая 2022 года.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр).