Scroll to top

«Снежный десант РСО-2022»: в Алтайском крае подвели итоги всероссийской патриотической акции

С 28 февраля по 5 марта 2022 года 17 студенческих отрядов отправились в районы Алтайского края для проведения всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО-2022». Отряды посетили Алейский, Алтайский, Благовещенский, Бурлинский, Быстроистокский, Волчихинский, Завьяловский, Калманский, Красногорский, Новичихинский, Павловский, Панкрушихинский, Тальменский, Тогульский, Троицкий, Усть-Калманский, Шелаболихинский районы, Залесовский муниципальный округ и город Белокуриху.

В этом году ребята обновили концертные номера и мастер-классы. Традиционно в программу вошли лекции для школьников по здоровому образу жизни, избирательному праву, пожарной безопасности. Были и новые направления: кибербезопасность и ведение социальных сетей. Студенты оказывали адресную бесконтактную шефскую помощь людям пожилого возраста, а также очистили от снега социально значимые объекты районов. В честь Года культурного наследия народов России для школьников прошли конкурсно-игровые программы.

В «Снежный десант» выехали студенты из 17 отрядов и два отряда ветеранов – «Старая гвардия» и «Зимний аккорд». За время работы было очищено от снега 357 социальных объектов и придомовых территорий жителей края, а также проведено 85 профориентационных мероприятий для выпускников школ, –   рассказала директор краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева.

Акция проведена с соблюдением необходимых мер безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.