Scroll to top

«Крымская весна»: молодёжь Алтайского края может присоединиться к челленджу и флешмобам

18 марта в Российской Федерации отмечают годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась настоящая гражданская война. Ежегодно «Крымскую весну» отмечают акциями и флешмобами, митингами-концертами и автопробегами.

В этом году молодёжь России может поддержать жителей Донбасса, проявив свою гражданскую позицию и в соцсетях.

  • Так, молодым людям предлагается принять участие во флешмобе. Для этого нужно снять видео, в котором они наклеивают на окна домов и автомобилей большую букву Z и призывают всех последовать их примеру.

  • Школьники, студенты, активисты также могут снять видео, в которых читают патриотические стихотворения великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом (например, «Клеветникам России» А.С. Пушкина по примеру актрисы Светланы Крючковой, запуская тем самым флешмоб).
  • Кроме того, российская молодёжь может поучаствовать в челлендже,  опубликовав в соцсетях свои фото, взявшись за руки в виде буквы V. Фото необходимо сопроводить хештегом #силаVправде.