Scroll to top

«Семья – мой главный жизненный проект»: молодые алтайские семьи смогут принять участие в акциях и конкурсах

В целях укрепления в обществе позитивного образа семьи, продвижения традиционных семейных ценностей, поддержи и защиты семьи, материнства, отцовства и детства в Российской Федерации реализуют ряд мероприятий под девизом «Семья – мой главный жизненный проект».

Семьи Алтайского края могут принять участие в следующих мероприятиях:

Всероссийский конкурс «Семья года» (направлен на распространение лучшего опыта семейного воспитания. Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации и состоящие в зарегистрированном браке, воспитывающие (или воспитавшие) детей).
Всероссийский конкурс юных журналистов и блогеров «В фокусе – детство». Цель конкурса — содействие развитию конструктивного межпоколенческого диалога детей и родителей, сохранения традиционных семейных ценностей, путем создания юными журналистами и блогерами информационных материалов, размещения их в официальных СМИ и на открытых медийных площадках.К участию приглашаются дети и подростки в возрасте 11 – 16 лет, активно создающие информационную продукцию в средствах массовой информации, социальных сетях, в том числе собственных.
Всероссийская акция «Добровольцы – детям» (направлена на содействие развитию детских добровольческих инициатив и проектов, в рамках которых оказывается помощь детям и семьям с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Участниками акции могут стать добровольческие объединения, организации социального обслуживания, образования, культуры, спорта, работающие с семьями и детьми, социально ориентированные НКО, социально ответственные коммерческие организации).
Портал «Я – родитель» – открытая информационная площадка для всех, кто интересуется вопросами воспитания и развития детей. В рамках работы портала в честь Дня семьи, любви и верности, 8 июля 2022 года, состоится единое мероприятие «Всероссийский родительский день», участниками которого могут стать родители (законные представители), специалисты, работающие с семьями и детьми.
Подробную информацию о всероссийских проектах и мероприятиях можно узнать на официальном сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации fond-detyam.ru.