Scroll to top

Молодёжь Барнаула приглашают на бесплатные мастер-классы по народному творчеству

На прошедших выходных состоялись первые мастер-классы проекта «Культурный кот», реализуемого на средства гранта президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

Проект «Культурный кот» – это возможность каждого перестать откладывать своё культурное просвещение «на потом». Лектории, квизы, творческие мастер-классы, экскурсии по городу – всё самое интересное ждёт молодёжь Алтайского края.

«Первые участники посетили народно-прикладные занятия по созданию куклы и художественные занятия по созданию открытки. Теперь каждые выходные всё больше молодёжи сможет узнать больше о народных традициях и культуре, – говорит руководитель проекта Ксения Копылова. – Помимо этого, в выходные состоялся тематический квиз и два квеста-экскурсии по городу. С середины марта откроет свои двери тематический лекторий от сотрудников Государственного художественного музея Алтайского края, на который мы также ждём всех желающих!»

Самые активные участники проекта поощряются  походами в театры, музеи, кинотеатры и другие учреждения культуры нашего края, а также фирменной сувенирной продукцией «Культурного кота».

Уже  сейчас можно стать участником творческих и народно-прикладных мастер-классов для этого нужно зарегистрироваться и следить за ходом проекта в группе ВКонтакте и на сайте проекта ligago.ru/kot.  На страницах размещены анонсы будущих событий, фотографии с мероприятий и много полезной информации об искусстве.

Партнёрами проекта выступают управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи, «Лига студентов АГУ», АНО «Дом идей».