Scroll to top

«Творческая Каморка» – взаимосвязь родителей и детей

В рамках реализации серии открытых мастер-классов, а также занятий по тематическим направлениям мастерской «Творческая Каморка» 19 февраля прошёл открытый мастер-класс по рисованию в технике флюид для детей и родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие проходило под руководством мастера Александры Хусаиновой. Тематика работ была связана с семейным счастьем. В рамках мастер-класса дети совместно с родителями создавали при помощи клея и акриловых красок картины на грунтованном холсте. Важно заметить, что техника флюид не предполагает итогового рисунка. Это помогло каждой паре создать собственное олицетворение счастья. Мастер-класс позволил создать межпоколенческую взаимосвязь в семьях, развить творческий потенциал как у детей, так и у взрослых.

«Мы практически не посещали мероприятия подобного характера. В таком формате это наш первый опыт. Нам всё очень понравилось, надеемся что такие мастер-классы для нас будут проходить часто и мы сможем с ребёнком больше общаться и контактировать», – поделился один из участников встречи.

Подобный формат творческих мастер-классов реализуется на базе «Творческой Каморки», которая создана в Краевом дворце молодёжи АКО «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов.