Scroll to top

Алтайскую молодёжь приглашают к участию в краевом конкурсе «Азбука финансов»

7 февраля в Алтайском крае стартует ежегодный региональный конкурс для детей и молодежи «Азбука финансов». Его основная цель — повышение финансовой грамотности и финансовой культуры молодого поколения, формирование их финансовой дисциплины.

К участию в конкурсе приглашают учащихся общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организаций дополнительного образования Алтайского края. Количество участников и команд от одной образовательной организации не ограничено.

Конкурс проводится в два этапа. Заочный этап включает три задания-номинации и проводится в период с 7 февраля по 24 апреля. Задания включают реализацию фотокросса на одну из заданных тем по финансовой грамотности, создание короткого литературного произведения на финансовую тему и подготовку видеоролика по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг. В рамках очного этапа конкурса, который состоится в мае, участники представят авторские выступления, демонстрирующие разные модели финансового поведения. Итоги подведут в конце мая.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте региональной программы повышения уровня финансовой грамотности и в группе «ВКонтакте». Подать заявку на участие — в официальной группе конкурса «Азбука финансов». Регистрация участников открыта с 7 по 20 февраля.

По мнению организаторов, участие в конкурсе побуждает интерес молодого поколения к получению новых знаний из области финансов, способствует развитию рационального финансового поведения и формированию практических навыков использования современных финансовых услуг и защиты своих прав на финансовом рынке.