Scroll to top

Алтайская студентка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Молодые агролидеры России»

Награждение состоялось накануне в Москве в Тимирязевской академии. Участниками конкурса стали 153 студента, представляющие 30 аграрных вузов со всей страны. Среди них определялись лидеры в учебной, научной, общественной, культурно-массовой и спортивной деятельности.

По результатам экспертной оценки в число лауреатов вошла студентка 4 курса Алтайского государственного аграрного университета Елизавета Волощенко. Она заняла 2 место.

Образовательная программа конкурса включала профессиональные дискуссии, лекции, мастер-классы от ведущих экспертов, деловые игры и встречи в формате свободного, живого общения.

— Мы уверены, что наши студенты – это проводники новых технологий, новых идей, нового уклада в сельском хозяйстве. Требуется системная работа по воспитанию их в духе патриотизма и ответственности за свою большую и малую Родину, за отечественный агропромышленный комплекс, — сказал ректор Тимирязевской академии Владимир Трухачев.

Организаторами конкурса выступили РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Ассоциация «Агрообразование», Российский союз молодежи и Российский союз сельской молодежи.