Scroll to top

Алтайские студотряды готовятся ко Всероссийской патриотической акции «Снежный десант»

В Алтайском крае идет подготовка к Всероссийской патриотической акции «Снежный десант». Она направлена на укрепление системы по привлечению молодежи к социально значимой деятельности, популяризацию здорового образа жизни, развитие добровольческого движения, а также на проведение профориентационной и воспитательной работы среди школьников и студентов.

Из-за пандемии количество дней акции сократили, она пройдет с 31 января по 5 февраля.

«Снежный десант» для нас не просто мероприятие, это история нашего региона и в целом волонтерского патриотического движения», — отмечает директор краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева.

Независимо от формата акции командные составы, бойцы отрядов ежегодно проходят подготовку. Занятия по работе с документами, мастер-классы по прикладному творчеству, режиссуре и работе с текстом проводят специалисты регионального штаба студенческих отрядов и приглашенные эксперты.

В управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края отмечают: впереди самая активная часть подготовки — смотр концертных программ, экзамены по профориентации, лекциям по ЗОЖ и безопасности в интернете.