Scroll to top

Участница Слёта сельской молодёжи СФО Ольга Матлахова: «Вдохновлена атмосферой творчества и идей»

С 13 декабря 2021 года в Барнауле проходит полезная программа XIII Слёта сельской молодёжи Сибирского федерального округа. Офлайн-этап включает в себя три образовательных трека. На полезную программу приглашены лучшие участники онлайн-этапа слёта, в том числе Ольга Матлахова.

Ольга Матлахова приехала на слёт из села Марковка Ключевского района Алтайского края, является первокурсницей отделения «Музеология и охрана памятников природного и культурного наследия» Алтайского государственного института культуры. В свободное время занимается танцами, увлекается фотографией.

– На Слёте сельской молодёжи я впервые. Очень вдохновлена этой атмосферой творчества и идей. Мне хочется создать свой проект и в перспективе выступить с ним в рамках мероприятия, – призналась участница.

По словам собеседницы, участие в слёте побудило её собрать в систему все идеи, которые были в голове и объединиться с единомышленниками. Девушка считает, что трудность реализации проектов в сельской местности часто связана с малой заинтересованностью людей. Ольга пояснила:

– Я хочу в своём районе развивать музей. Экспонатов с каждым годом становится всё больше, для них нужно расширить пространство. Мечтаю продолжить дело своего дедушки, который занимался сохранением памяти о героях Великой Отечественной войны.

Девушка пожелала участникам Слёта сельской молодёжи не бояться высказывать свои идеи, посоветовала делиться мнениями и впечатлениями, а также стремиться организовывать совместную деятельность.

Напомним: образовательная программа Слёта сельской молодёжи СФО «Территория развития: Сибирь» в офлайн-формате продлится до 19 декабря.