Scroll to top

Завершил работу трек «Развитие креативных индустрий» Слёта сельской молодёжи СФО

14 декабря завершился первый день полезной программы Слёта сельской молодёжи СФО. Участники из Кемеровской, Новосибирской, Свердловской областей и Алтайского края насыщенно и продуктивно провели время.

Работа началась с приветственного слова заместителя начальника управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирины Рыбиной.
«Современная молодёжь должна задумываться о том, как развивать свою сельскую местность. Слёт является одной из таких площадок, где вы проанализируете все возможности получения необходимых ресурсов для этой цели и поймёте, как от идеи прийти к реализации своего проекта».

Модератором встречи выступила коуч, руководитель Центра прогрессивной психологии Валентина Шилова. Она провела для участников личностно-ориентированный тренинг и воркшоп. Участники выявили основные проблемы развития сельской местности и научились формировать идеи на основе инструментов, помогающих развить собственный бизнес: трекшн-карт и HADI-циклов.

Также в рамках работы трека выступил московский эксперт слёта, руководитель отдела консалтинга ООО «Флакон Икс» Евгений Хакимулин. Он поделился опытом проектирования креативных кластеров и рассказал о необходимости такого пространства в сёлах. Также участники разрабатывали креативные студии с помощью бизнес-модели 7S на основе ресурсозависимости и составляли план реализуемых проектов на 2022 год.

А вечером молодёжь весело провела время: ребята играли в снежки, катались на воздушных баллонах и делали памятные снимки в праздничной фотозоне.