Scroll to top

В Алтайском крае подвели итоги месячника здорового образа жизни

Подведены итоги краевого месячника здорового образа жизни «Будь здоров», который проходил с 1 по 30 ноября 2021 года. Организаторами комплекса мероприятий выступили управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, Краевой дворец молодёжи. Месячник организован в целях популяризации в Алтайском крае здорового образа жизни в молодёжной среде, в целях реализации плана мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

В краевом месячнике ЗОЖ приняли участие более 8 тысяч человек в возрасте от 14 до 17 лет  из 34 муниципальных образований. В рамках месячника прошли мероприятия в форматах онлайн и офлайн.

Так, квест-игра «Со спортом на ты» была направлена на формирование основ здорового образа жизни, популяризацию регулярных занятий спортом среди молодого поколения, развитие комплексных механизмов привлечения внимания учащихся к сохранению здоровья. В рамках занятий «Здоровый район – здоровый регион» прошли лекции-дискуссии с элементами тренингов, просмотром и обсуждением видеоролика «Здоровый образ жизни». Участники интеллектуально-спортивной игры «В стиле ЗОЖ» проверили свои знания об основах здорового образа жизни.

Кроме того, в рамках месячника проходили онлайн-акция «Мы выбираем жизнь», конкурсы рисунков и макетов мерча «Вакцина – это модно», а также видеочеллендж «Вакцине – да».

На площадке YouTube был организован квиз «Территория здоровья». В нём приняли участие более 110 команд со всего Алтайского края. Победители награждены памятными призами.

«Месячник здорового образа жизни проводится в Алтайском крае уже не первый год. В настоящее время особенно важно заботиться о своём здоровье и беречь здоровье близких. Радует, что молодёжь, участвуя в наших акциях и конкурсах, проявляет неподдельный интерес к самой ценной сфере жизни», – отметил специалист по работе с молодёжью Краевого дворца молодёжи Константин Бердюгин.