Scroll to top

Алтайских предпринимателей приглашают пройти обучение на тему экспорта

Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» реализуют программу «Акселератор экспортного роста» для развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

Цель программы: формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия. Обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку при разработке плана реализации экспортного проекта.

Программа состоит из четырёх модулей онлайн-обучения.

Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо стать участником национального проекта и заключить соглашение с региональным органом исполнительной власти, ответственным за реализацию национального проекта. А также необходимо пройти регистрацию на программу на сайте exportedu.ru/creg.

Кроме того, разработана дистанционная (онлайн) программа обучения Школы экспорта РЭЦ «Старт экспортной деятельности: 10 шагов к успеху». Программа состоит из 11 видеокурсов, размещённых на сайте exportedu.ru. Доступ к видеокурсам имеют все представители МСП во всех субъектах РФ.

Обучения по программам бесплатное.