Scroll to top

В Алтайском крае прошёл День единых действий, посвящённый памяти Зои Космодемьянской

29 ноября Алтайское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы» приняло участие в возложении цветов к памятнику Зои Космодемьянской, расположенном на территории школы № 103 города Барнаула. Активисты движения почтили память Героя Советского Союза.


Позже волонтёры раздали жителям города письма-треугольники с историей жизни и подвига Зои. С большим трепетом и благодарностью волонтёры рассказывали о Зое, когда вручали треугольники.
Также в образовательных организациях прошёл Всероссийский урок памяти «Шагнувшая в бессмертие».
В проведении данной акции приняли участие учащиеся Алейского технологического техникума, школы №48 имени Героя Советского Союза Нестора Козина, лицея № 8 и школы №15 города Новоалтайска, школы №7 города Алейска, Зайцевской, Луговской и Тальменской средних школ.

Целью урока стало информирование ребят о мужестве Героя Советского Союза Зои Космодемьянской и доблести защитников города-героя Москвы. В ходе урока ребята узнали о подвиге Зои и о том, как миру стало известно о ней. Ребята не только узнали о подвиге Космодемьянской, но и задумались о том, что значит быть патриотом и любить свою Родину.